主页 > 增值业务 > 正文

今年什么时间不办理购业务

发布时间:2017-08-02 16:03 来源:未知|作者:admin 阅读次数:

  胶东在线消息 一网民留言咨询:去年年底到出口加工区国税大厅购时,不办理购业务。请问今年年底什么时间不办理购业务,应付福利费科目年底有余额用不用冲回?

  市国税局国税局回复: 12月25日后不办理购票业务。《企业所得税法实施条例》第四十条:企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。据此,应付福利费应在不超过工资薪金总额14%的部分内据实扣除,余额应作纳税调整。